Трупный запах заметили еще месяц назад: люди в морозы живут с открытыми окнами из-за трупа в квартире

Жители дома, расположенного в самом центре Новосибирска, стали жаловаться на сильный трупный запах, который стоял во всем подъезде.

Как оказалось, больше месяца назад в одной квартир скончался сосед, у кого была инвалидность. Мертвый мужчина несколько недель лежал у себя дома, так как у него нет близких родственников, которые могли заменить его гибель. Когда труп вывезли, вонь все еще просачивалась через закрытую дверь.

Местная жительница Татьяна рассказала ngs.ru, что соседи стали чувствовать сильную вонь еще в середине января. Источник запаха был определен сразу - из квартиры, где проживал инвалид:

— Из его квартиры всегда доносились разные неприятные запахи. Эту вонь мы сначала сравнили с прокисшей капустой какой-то. Когда запах усилился, вызвали полицейских. Приехал молодой парень: походил, поспрашивал, дернул дверь — закрыто, постучал — никто не открывает, ушел. Только 5-го числа (февраля) вывезли труп, — рассказала женщина.

Со слов Татьяны, сегодня все проживающие в подъезде продолжают закрывать нос и рот, заходя в здание. Собственники обращались в разные инстанции, но помощи не дождаться.

- В морозы были полностью открыты окна в подъезде. Сейчас постоянно открыты. Стены все холодные, в квартирах холодно, — жалуется женщина.