"Решение принято": пенсионерам, дожившим до 60 лет, дадут крупный бонус от ПФР

Российским пенсионерам рассказали о крупном бонусе от Пенсионного фонда, получить который можно будет при достижении определенного возраста. Бонус будет как вторая пенсия. Рассчитывать же на него можно будет после 60 и 65 лет, однако при четких условиях, о чем рассказал эксперт Сергей Власов для PRIMPRESS.

По его словам, после достижения определенного возраста пенсионеры могут рассчитывать на получение второй пенсии. Выше речь идет о тех гражданах, которые относятся к военнослужащим и получают пенсию за выслугу лет.

Как рассказал Власов, в данном случае женщинам необходимо быть в возрасте от 60 лет, а мужчинам - от 65. Если они продолжают работать по гражданской специальности после выхода на военную пенсию, тогда они могут получать и вторую выплату, однако уже по линии ПФР.

Он также уточнил и то, что для получения новой выплаты необходимо также соблюсти и еще несколько определенных условий - достичь определенного возраста и иметь определенный стаж и конкретное количество пенсионных баллов.

В итоге вторая выплата возможна лишь для тех, кто имеет за спиной не меньше 13 лет страхового стажа и 23,4 пенсионных коэффициента.