В Ульяновске сотрудники полиции и УФСБ задержали телефонного террориста

Появилась информация о том, что 4 апреля 2022 года на номер единой диспетчерской службы города Димитровграда позвонил неизвестный, который сообщил о том, что на данный момент якобы существует угроза одному из зданий местных государственных учреждений.

На место, которое указал обратившийся, сразу же выехала группа специалистов, чтобы разобраться в этом вопросе. Кинологи, которые обошли всю территорию, не выявили каких-либо опасных предметов на месте происшествия. Сотрудники полиции и УФСБ установили, кто обращался с ложным заявлением. Им оказался ранее судимый местный житель Димитровграда. Он принял решение, находясь под влияние алкогольных напитков, позвонить и сообщить о минировании здания. Каких-либо фактов и конкретных оснований для этого у мужчины не было, это стали лишь неудачной шуткой.

Сообщается, что на данный момент на мужчину возбудили уголовное дело из-за сообщения заведомо ложной информации, которая сорвала работу правоохранительных органов, об этом сообщает новостной портал ulpressa.ru.