В Ульяновске продолжаются работы по ремонту моста через реку Свиягу

На «минаевском» мосту в Ульяновске введут новые ограничения

В Ульяновске продолжаются работы по ремонту моста через реку Свиягу в районе улицы Минаева. Согласно информации городской администрации, в ближайшее время подрядчик приступит к поэтапному освобождению и реставрации мостовых балок в средней части переправы. После этого их поднимут на новую проектную отметку. Аналогичная процедура будет проведена с балками, расположенными с внешней стороны моста.

В связи с этим движение пешеходов в этой зоне будет полностью перекрыто, а для транспорта, следующего из Засвияжского района в центр города, сохранится одна полоса. К концу года на мосту планируется восстановить двухпутное движение для трамваев, трехполосное - для автомобилей и тротуар для пешеходов. Проход со стороны свияжского пляжа останется без изменений.

На правой части моста для автомобилистов установлены бетонные блоки, дорожные знаки и запрещающие движение пешеходов. Со обоих берегов размещены стенды с указанием пути обхода для пешеходов. В ближайшие два дня участок оборудуют сигнальным освещением и временной разметкой.