«Волга» показала характер: как прошел матч 1/4 Кубка России с «Зенитом» в Ульяновске

«Зенит» выиграл «Волгу» из Ульяновска в 1/4 Кубка России

Еще до начала матча абсолютным фаворитом считался «Зенит», но несмотря на то, что все прогнозы в целом сбылись, можно сделать вывод, что «Волга» неприятный и непростой соперник даже для чемпиона России.

Отдельно хочется отметить масштабность события — на стадион поболеть за команду пришли 12 тысяч человек при вместимости арены в 8 тысяч. Несмотря на скепсис, поле оказалось хорошо подготовлено к статусному матчу.

Футбольный Ульяновск

Обе команды начали игру по похожей схеме — 4-3-3

В стартовом составе «Волги» вышли: Климович, Абазов, Билалов, Данилкин, Дашаев, Камлашев, Кирсанов, Магомадов, Морозов, Д. Рахманов, Дм. Рахманов.

«Зенит» представляют: Кержаков, Сантос, Алип, Чистяков, Караваев, Вендел, Кузяев, Ерохин, Мостовой, Бакаев, Кассьерра.

«Зенит» попал в 1/4 Пути регионов Кубка России после того, как занял третье место в групповом этапе. «Волга» же добралась до данной игры обыграв казанский «Рубин», нижнекамский «Нефтехимик» и краснодарскую «Кубань» с одинаковым счетом 2:1.

На матче присутствовал губернатор Ульяновской области Александр Русских с сыном, который также приложил немало усилий, чтобы игру у болельщиков из Ульяновска не отобрали. Судя по фото, которое он постит в своем телеграм-канале — на игре он находится на открытых трибунах вместе с другими болельщиками.

Телеграм-канал Алексея Русских

Перед матчем директор «Волги» Михаил Наволокин заявит, что как бы матч не прошел — важно, что праздник футбола в Ульяновске состоялся. И с этим трудно не согласиться.

«Зенит» уходит в раздевалку с минимальным преимуществом после 1 тайма

Первый тайм начался с удара по воротам от игрока «Зенита» Андрея Мостового — уже на 1 минуте он бьет правой ногой из штрафной, но удар блокируется. Его успевает накрыть Магомадов.

На 5 минуте «Волга» отвечает моментом у ворот «Зенита». Денис Рахманов бьет левой ногой из штрафной, но мяч летит мимо ворот. Удар совсем не получается у капитана хозяев поля.

Первую половину тайма команды играют как будто на равных — по игре не сразу заметно, что играет действующий чемпион премьер-лиги и команда, находящаяся сейчас в зоне вылета из Первой лиги, но на то они и матчи Кубка России.

Правда, во второй половине тайма подопечные Сергея Жукова начинают сдавать и ошибаться. На 19 минуте рядом с воротами «Волги» назначают опасный штрафной, который бьет Мостовой, но защитники с ним справляются.

На 27 минуте Дуглас Сантос подает в штрафную «Волги» угловой, пытаясь попасть в ворота, но мяч покидает пределы поля.

Счет «Зенит» открывает только на 31 минуте. Вендел навешивает в штрафной противника, а Зелимхан Бакаев бьет головой в створ ворот. Шансов на спасение практически не было.

«Волга» показала характер

Второй тайм начался с активной игры «Волги». На 46 минут Ерохин нарушает правила и ульяновцы зарабатывают опасный штрафной. Чингиз Магомадов бьет правой ногой в створ. Вратарь отражает удар.

На 53 минуте Бакаев нарушает правила. Стандарт реализует Никита Кирсанов — мяч летит мимо ворот.

На 58 минуте матча Денис Рахманов получает первую желтую карточку в игре за сбитого Вендела в центре поля.

На 61 минуте желтую карточку получает и игрок гостей — Кузяев. Чингиз Магомедов опять не реализует штрафной.

Далее следует серия замен. У «Волги» Абазова меняет Илья Кубышкин, а Махмутова — Никита Кирсанов. «Зенит» меняет Бакаева на Сутормина.

Заметно, что в матче инициатива начинает переходить к «Зениту».

На 70-ых минутах команды производят еще серию замен. «Волга» меняет Билалова на Паскина, а Камлашева на Момо. «Зенит» выпускает Адамова и Сергеева, а уходят Караваев и Мостовой.

Замены дают о себе знать и на 78 минуте матча Кассьерра забивает второй гол в ворота ульяновской команды.

«Волга» не отчаивается и все-равно пытается отыграться, но видно, что сделать это все сложнее. Опасных моментов на поле ульяновская команда больше не создает, а завершает матч Сергеев, который забивает третий финальный мяч уже в добавленное время.

Надо отдать должное и полю, которое выдержало в феврале при не очень простых погодных условиях два игровых тайма.

«Волга» усилилась к началу второй части чемпионата России 10 игроками

Под занавес зимнего трансферного окна «Волга» подписала сразу четырех игроков: крайнего хава Даниила Камлашева, арендовала у «Акрона» полузащитника Владимира Марухина. Также за команду будет играть еще один легионер — защитник Стивен Годфри Биток из Африки. Под самый занавес трансферного окна «Волга» обменялась с «Родиной» игроками. К ульяновцам пришел форвард Валерий Соломаха, а в «Родину» отправился защитник Александр Гапечкин.

В состав «Волги» также вошли еще два легионера и 4 футболиста, некоторые из которых уже известны футбольной публике. Подробнее о трансферах ульяновской команды мы писали ранее.

Ажиотаж вокруг приезда «Зенита» и билеты, подорожавшие в 2 раза

Приезд в Ульяновск чемпиона России по футболу вызвал небывалый ажиотаж. У касс стадиона, пока билеты еще продавались, стояли толпы. Разметали их и на электронной платформе Kassir.ru.

Впоследствии часть билетов окажется на сайте «Авито», где их будут предлагать в 2 и даже в 3 раза дороже их номинала.

Вероятно, среди ульяновцев найдутся те, кто приобретет билет с рук, чтобы попасть на игру «Зенита», но кто-то предпочтет посмотреть поединок двух команд либо дома, благо матч показывают по «Матч тв», либо в двух организованных бесплатных фан-зонах.

Игру Пути регионов Кубка России по данным комментаторов матча посетили 12 тысяч человек, при стадионе, рассчитанном на 8 тысяч. Люди стоят у ограждения стадиона, на возвышенностях рядом с ним. Так что перекупщики в Ульяновске не страшны.

Помимо прочего в Ульяновск привезли Кубок России, с которым мог сфотографироваться любой желающий.

Судя по матчу можно сделать вывод, что «Волга» хорошо провела сборы и сейчас сконцентрируется уже на выживании в Первой лиге. Для этого у нее есть все шансы.