«Сделала подарок на 23 февраля»: четырем школьникам грозит срок за секс с 11-летней

В Первоуральске правоохранительные органы расследуют инцидент, связанный с сексуальными отношениями между группой подростков и 11-летней девочкой. По предварительным данным, четверо учеников 8 класса вступили в интимную связь с несовершеннолетней.

Ситуация вскрылась после того, как мать одного из мальчиков обнаружила на его телефоне видео интимного характера. Женщина обратилась в полицию с целью привлечь к ответственности девочку и ее родителей.

Согласно информации из окружения подростков, сексуальный контакт был по обоюдному согласию, и девочка сама пригласила мальчиков к себе домой.

Все вовлеченные несовершеннолетние происходят из благополучных семей. На данный момент следственные органы воздерживаются от комментариев. В суде Первоуральска заявили, что мера пресечения в отношении подростков пока не избиралась.

По словам адвоката Георгия Краснова, следствие может квалифицировать действия по статье 131 УК РФ "Изнасилование", так как секс с лицом младше 12 лет считается изнасилованием по закону. Однако важную роль будет играть позиция самой девочки - осознавала ли она происходящее и вступала ли добровольно в связь. Для выяснения этих обстоятельств необходима экспертиза. В случае предъявления обвинения, подросткам может грозить до 6 лет лишения свободы.