Ноги спасти не удалось: парень вышел из дома в кроссовках в 30-градусный мороз и лишился стоп

Зима в этом оду отличилась по-настоящему аномальными морозами. К примеру, в Иркутске таких низких температур не было уже на протяжении последних 22 лет. Даже сибиряки удивлялись и сильно замерзали, а жители Дальнего Востока и вовсе были шокированы.

Так, в Забайкальском крае в ожоговый центр Читинской городской больницы №1 доставили молодого человека, у которого диагностировали обморожение конечностей. Как оказалось, в ту ночь пострадавший вышел из дома в -30 градусов, надев летние кроссовки, сообщает irk.kp.ru.

В Читинской городской больнице №1 рассказали, что другого выхода у врачей не было - пришлось ампутировать обе стопы, так как было очень сильное обморожение.

Как рассказал молодой человек, он решил в выходные выбраться в город, но на полпути его машина сломалась. Так как наступила ночь, то температура воздуха опустилась до очень низких отметок. Автомобиль начал замерзать и молодой человек стал пытаться поймать такси. Однако к успеху попытки не привели - мужчина находился слишком далеко от города. Врачи и спасатели советуют всегда одеваться по погоде, даже двигаясь на машине, чтобы избежать таких трагедий.