Фура завалилась на микроавтобус с людьми: девять человек погибли на месте в страшной аварии

Стало известно о столкновении микроавтобуса и грузового автомобиля на трассе Калуга-Тула-Михайлово-Рязань. Авария произошла в Тульской области накануне, 25 января. В результате дорожно-транспортного происшествия девять человек погибли. Информация о количестве пострадавших уточняется, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу регионального министерства здравоохранения.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, авария произошла в 16:30 по московскому времени на территории ленинского района Тулы. По предварительным данным, микроавтобус выехал на встречную полосу, его и произошло его столкновение с фурой. После этого оба транспортных средства съехали в кювет и опрокинулись, а микроавтобус Volkswagen Transporter в результате оказался под грузовым транспортным средством.

В управлении выяснили, что водитель фуры был трезв. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства произошедшей трагедии. Ход и результаты проверочных мероприятий находятся на контроле прокуратуры Тульской области.

Как позже уточнили в экстренных службах, все погибшие в аварии находились в микроавтобусе. Со слов собеседника, число погибших еще может увеличиться. Известно, что детей среди погибших детей. Сам микроавтобус не был предназначен для пассажирских перевозов. По предварительным данным погибли водитель и восемь пассажиров микроавтобуса. Было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ, которая предполагает нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц.