Баллон с газом разорвало в жилом доме: людей продолжают искать под обломками рухнувшего здания

Накануне вечером, 4 декабря, в Нижневартовске произошло обрушение трех этажей пятиэтажного многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Мира. Представители МЧС России подтвердили, что в результате происшествия погибли шесть человек. На данный момент основная версия случившееся - разрыв двух газовых баллонов, произошла разгерметизация одного из них. В городе в связи с происшествием был введен режим ЧС муниципального характера.

Как сообщает ТАСС, в результате происшествия оказались повреждены 15 квартир, а также произошел пожар, площадь которого составила 100 квадратных метров. На данный момент еще продолжается разбор завалов и поиск людей. Были эвакуированы 52 человека и десять спасены.

Известно, что уже в больнице удалось реанимировать одного человека, который ранее считался погибших. Всего скончались шесть человек, а еще десять с травмами разной степени тяжести находятся в больницах города. Детей среди пострадавших нет. По случившемуся было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ, которая предполагает причинение смерти по неосторожности.

На данный момент ТАСС сообщается, что в доме возможны новые обрушения. Наиболее опасным участком является стена между третьим и четвертым подъездом. К обследованию дома сегодня приступают специалисты строительного института.