Всем рожденным с 1947 по 1995 год: россиян обрадовали выплатой 25 000 рублей

Россиянам рассказали о денежной выплате в размере около 25 тысяч рублей, которую пообещали выдать многим гражданам. Получить такие средства смогут все, кто был рожден с 1947 по 1995 год при определенных условиях. Доступны новые сумму людям стали уже с этого года, сообщает PRIMPRESS.

Со слов специалистов, речь в данном случае идет о тех средствах, что стали доступны россиянам в новых размерах с этого года. Получить денежную компенсацию могут те граждане, которые официально трудоустроены и встроены в систему социального страхования. Выдавать же выплату будут в том случае, если сотрудник заболел или не появляется на рабочем месте по какой-то причине.

С этого года размеры таких пособий по временной нетрудоспособности для россиян изменились. Выплаты заявит от того, сколько именно стажа было накоплено работников. Если человек работал меньше пяти лет, то он сможет рассчитывать лишь на 60 процентов от среднего заработка за последние два года. Если же стаж больше восьми лет, то выплата будет максимальной - 80 процентов от дохода.

Максимальная выплата по больничному в день составляет 2 737 рублей. Если же говорить по стандартный больничный, который идет на протяжении девяти дней, сумма достигнет 25 тысяч рублей. В месяц максимум можно будет получить 84 847 рублей.

Как говорят специалисты, суммы и размеры такие выплат обычно не зависят от возраста. При этом, чаще всего такие средств назначают тем, чем возраст больше 27 лет, то есть 1995 года рождения. Верхняя же планка по возрасту никак не ограничена, однако граждане старше 75 лет работают редко, поэтому порогом можно считать 1947 год.