«Теперь полное закрытие магазинов»: «Пятерочка» и «Магнит» приняли важное решение для всех россиян

Крупные российские торговые сети приняли новое решение для своих покупателей. Ретейлеры уже сейчас планируют полностью закрывать магазины, которые уже было решено вывести из-под нынешних брендов. Процесс уже начался, а анонсировали это сеть "Магнит" и компания Х5, которая управляется сетью "Пятерочка", о чем сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, один из самых крупных продуктовых ретейлеров страны затеял перемена, которые приведут в итоге к полному закрытию многих магазинов. В частность, сеть "Магнит" будет полностью ликвидировать бренд "Мегамарт, который компания приобрела ранее.

Ретейлеры планируют закрывать все подобные торговые точки в разных регионах. Это процесс уже сейчас активно идет. Недавно закрылся супермаркет данного бренда в Екатеринбурге. Но уже к концу прошлой недели там открытие магазин с вывеской "Магнит".

Компания Х5 твердо решила избавить от всех гипермаркетов "Карусель". Сейчас здание в Оренбурге, где располагался данный магазин, уже выставили на продажу. Это связано с тем, что сеть "Карусель" была признана неэффективной.