Российским семьям решили дать по 10 тысяч рублей. Важно срочно подать заявление

Россиянам пообещали новую денежную выплату от Пенсионного фонда. Денежные средства начнут начислять уже в октябре. Об этом сообщил новостной портал PRIMPRESS.

На финансовую помощь от государства могут рассчитывать семьи, в которых есть дети школьного возраста. А именно от восьми до 16 лет включительно. В октябре родители смогут получить право на оформление пособия, хотя ранее получали отказ от ПФР.

Например, у такой семьи в мае прошлого года был закрыт банковский вклад, по которому были выплачены проценты. Но при подаче заявления на пособие в сентябре родители столкнулись с отказом, поскольку расчетный период по вычислению доходов еще не истек и проценты туда еще входили.

Но в октябре наступает новый период, и проценты уже учитываться не будут. Поэтому семьи могут вновь подать документы на рассмотрение. Поэтому, если родители подадут заявление в начале октября, то выплата будет начислена до 21 октября.

Рассчитывать на пособие могут семьи, доход которых ниже прожиточного минимума. А размер самого пособия будет равен 50, 75 или 100 процентов от детского минимума. Средний размер начислений составляет порядка 10 тысяч рублей.