Россияне получат по 13 000 рублей с 26 сентября. Деньги придут на карту «Мир»

Стало известно, что россияне могут получить новую выплату, размер которой составляет порядка 13 тысяч рублей. Деньги начнут перечислять уже с 26 сентября, но исключительно на карты системы «Мир».

Выплату переведут тем гражданам, которые встанут на учет в службе занятости. Таким образом, россияне, оставшиеся без работы, получат финансовую поддержку.

Но перевод денежных средств осуществляется исключительно на карты «Мир», сообщает PRIMPRESS. Подобные пособия начнут переводить уже с понедельника, 26 сентября.

Для получения средств требуется встать на учет в службу занятости. На размер начислений влияют несколько критериев. Человек должен проработать до увольнения 26 недель в течение этого года. В таком случае ему начислят пособие в размере 75 процентов от среднего заработка на последнем месте работы.

Максимум при этом можно будет получить 12 792 рубля. Такие деньги можно получать в течение трех месяцев. потом еще три месяца человеку будут перечислять уже по 60 процентов от его заработка, но не более пяти тысяч рублей.