"Россиянам в августе дадут один раз 25 000 рублей от ПФР": была названа дата зачисления денег на карту

Россиянам рассказали о новой денежной выплате от ПФР, которая придет только один раз в августе. Сообщается, что средства поступят на банковский счет в таком размере единовременно. Размер же начислений в среднем составит 25 тысяч рублей, о чем сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, рассчитывать на получение такой крупной суммы в августе 2022 года смогут многие российские семьи. Сообщается, что средства в большом объеме им поступят на карту только один раз. Получить же их смогут те, кто ранее еще не подавал заявление на новое пособие.

Речь идет о новой выплате на детей школьного возраста. С недавнего времени все семьи без исключения, если в них есть дети в возрасте от восьме до шестнадцати лет, получили право на такое пособие. Главное здесь соблюсти требования от специалистов ПФР.

Многие семьи уже начали оформлять такую выплату. Другие же сделали это только в августе. В таком случае родители получат деньги сразу за пять месяцев, так как она назначается сроком с апреля.

Размер пособия в базовом варианте - половина от детского прожиточного минимума. В большинстве регионов это пять тысяч рублей. Это значит, что за пять месяцев сумма будет уже 25 тысяч рублей.