"Решение уже принято": центробанк объявил, что ждет россиян с вкладами и кредитами с 1 сентября

Российским гражданам рассказали, чего стоит ожидать в сентябре от банковских вкладов и кредиток. Соответствующие важные показатели уже были определены специалистами Центрального банка. Именно таких цифр стоит придерживаться людям, когда они оформляют такие продукты в банках, о чем сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что специалисты регулятора уже определили базовые показатели доходности банковских вкладов на начало осени. Сообщается, что в сентябре в России будет установлен определенный уровень этих показателей и именно на них необходимо будет ориентироваться гражданам, которые захотят новый депозит.

Судя по официальным данным, которые были представлены Центробанком, доходность у большинства вкладов в сентябре, если речь идет о рублевых накоплениях, снизится, если сравнивать с августом. К примеру, у вклада, который открывается на 90 дней, в августе максимальная доходная ставка составляла 16,73%, а в сентябре она изменится и не превысит 10,1%.

Помимо этого известно и то, что ниже станут показатели доходности у депозитов и на другие сроки. Если открыть вклад на срок от трех месяцев до 180 дней, то максимальный процент составит 11,21%, несмотря на то, что в августе было 15,47%.

Если говорить о кредитах, то россиянам стоит ждать снижение ставки и здесь. Уже с 16 сентября состоится новое заседание, на котором будет принято решение о снижении вышеуказанного показателя.