Проверяйте банковскую карту!: ПФР отправил по 10 000 рублей россиянам

Россиянам рассказали о денежной выплате, который пенсионный фонд отправил гражданам. Размер пособия составляет в среднем 10 тысяч рублей. В ближайшие дни деньги смогут получить те, кому их недавно уже одобрили, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, в ближайшее время рассчитывать на получение денег от государства смогут те семьи, в которых воспитываются дети разных возрастов. Это будут те родители, которые оформили единой пособие от Социального фонда. Сама выплата заработала в полном объеме только в 2023 года.

Новое пособие, со слов специалистов, объединило в себе сразу пять выплат, которые позволяют покрыть возраст детей от рождения и до 16 включительно. Помимо этого, в него вошла и выплата для беременных женщин, которые встали на учет в женской консультации на ранних сроках.

Главное условие для назначения пособия - нуждаемость семьи. Она оценивается по доходам. Они не должны быть выше прожиточного минимума в регионе на одного члена семьи. Также оценивается и имущество, которое есть у родителей. К примеру, необходимо иметь одну машину и дачный участок. При наличии же двух автомобилей в выплате уже откажут.

В зависимости от нуждаемости будут назначаться и сумму пособия. К примеру, если речь о базовом варианте, то это будет половина от детского минимума в регионе. В среднем же по стране это приблизительно 6 500 рублей. Если этого не хватит для того, чтобы семья вышла из бедности, то дадут уже больше - 75 процентов от минимума. Это будет около 10 тысяч рублей.

Тем семьям, для которых выплата была оформлена в конце прошлой недели, деньги начнут поступать в ближайшие дни. Средства должны прийти до 10 февраля, но рекомендуется проверять банковскую карту, чтобы точно не пропустить зачисление.