"Названа дата прихода денег на карту": россиянам выдадут в сентябре по 10 000 рублей на детей от ПФР

Россиянам рассказали о денежной выплате на детей от Пенсионного фонда, которую моно будет получить уже в начале сентября. Размер пособия составят порядка десяти тысяч рублей. Зачислять же средства будут на карты в конкретный день, о чем сообщает PRIMPRESS.

Как заявляют специалисты, получить деньги смогут родители детей школьного возраста. Ребенку должно быть не меньше восьми лет, однако еще не должен наступить возраст семнадцати.

Родители именно таких детей могут рассчитывать на пособие от ПФР, оформить которое теперь могу все семьи, у которых низкий уровень дохода и минимальный набор имущества.

Уже в начале сентября они должны будут получить свои пособия за август - во многих регионах датой перечисления средств значится 3 число. Но так как это выходной, то, вероятнее всего, дату зачисления перенесут на пятницу, 2 сентября.

Именно в этот день родители получать выплату от ПФР. Известно также, что ее размер оставит порядка 10 тысяч рублей, если пособие было назначено в размере 75 процентов от прожиточного минимума на детей.