"На этот раз всем без исключений": пенсионерам дадут новую льготу с 1 сентября

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, получить которую могут все без исключения пожилые граждане. Такую возможность будет дана всем, кто достигнет пенсионного возраста по старому образцу. Воспользоваться же льготой можно будет уже с 1 сентября, о чем сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, уже с начала сентября российские пенсионеры смогут отправиться в путешествия по льготной цене. Такая возможность для пожилых граждан будет предоставлена авиакомпанией "Аэрофлот", которая является крупнейшей в России. Билеты можно будет приобрести по льготным ценам.

Отмечается, что вылеты будут доступны из двух столицу, а также из Красноярска. Билеты продаются уже сейчас, сам вылет можно будет совершить 1 сентября и по 31 августа 2022 года.

Для того, чтобы купить билеты по низкой цене, необходимо подтвердить свой возраст. Женщине должно быть больше 55, а мужчине - 60 лет. То есть речь идет о пенсионном возрасте, но по старому образцу.

К примеру, из Москвы в Санкт-Петербург билет обойдется лишь в 1 500 рублей. Из Москвы и Волгоград - 2 500. По словам специалистов, для получения такой льготы пенсионерам необходимо предъявить всего один документ - паспорт гражданина РФ.