«Автоматически удалится с 10 сентября»: приложение Сбербанка может исчезнуть

Российским гражданам, которые используют приложение "Сбербанк Онлайн" рассказали об изменениях, которые ждут их уже совсем скоро - с 10 сентября. Всех пользователей приложения предупредили о его автоматическом удалении, а также специалисты рассказали, как не допустить такой ситуации, о чем сообщает PRIMPRESS.

Владельцам банковских карт о возможном изменении рассказали специалисты Сбера. Эксперты отправили пользователям сообщения и попросили не удался мобильное приложение банка с устройств.

Это связано с тем, что, из-за введенных против нашей страны санкций, скачивание приложения "Сбербанк Онлайн" в магазине App Store перестало быть возможным. Однако ранее установленные приложения все также работают в прежнем режиме.

Однако, есть и определенный нюанс. Если приложение не удаляет сам пользователей, оно и автоматически может удалиться. Эксперт уточнил, что, если долгое время не использовать приложение "Сбербанк Онлайн", то телефон может автоматически его удались. Для этого в настройках необходимо отключить функцию "Сгружать неиспользуемые".