"Выстрелил в родную мать из пистолета": 10-летнего мальчика могут посадить на 60 лет за жестокое убийство

Стало известно, что в американском штате Висконсин закончилось расследование кровавой драмы, в которой 10-летний мальчик убил свою мать прицельным выстрелом из пистолета. В ходе расследования выяснилось, что мальчик получил от погибшей отказ на просьбу приобрести некий гаджет для компьютерных игр.

Подросток не признавался в преднамеренном убийстве на протяжении долгого времени и говорил, что всего лишь хотел припугнуть маму. Однако его сестра и его тетя подтвердили правоохранителям, что он подвержен неконтролируемым вспышкам гнева и уже несколько раз проявлял агрессию по отношению к своим близким и к домашним животным. Мальчик при этом не выразил никакого раскаяния и даже не заплакал.

На данный момент ребенка направили в специальное закрытое учреждение для малолетних преступников. В полиции ему предъявили обвинение в умышленном убийстве без учета его возраста, что большая редкой в юридической практики Америки. Если суд выразит свое согласие с доводами обвинителей, сто 10-летний мальчик будет отправлен в тюрьму минимум на 60 лет, сообщает aif.ru.