Ушла на сведение с мужчиной: 13-летняя девочку искали десятки человек почти неделю

В Бурятии была обнаружена школьница, которая ушла на свидание со взрослым мужчиной.

Напомним, что 13-летняя девочка вечером ушла из дома - сказала родителям, что отправилась к бабушке, чтобы повидаться с ней. На самом же деле девочка пошла на встречу с мужчиной, с которым познакомилась в интернете. Они покатались на машине, а зачем, как заявил сам кавалер пропавшей, он довез новую знакомую до дома. С его слов, девочка вышла у местного спортивного клуба и собиралась отправиться к друзьям.

Девочка пропала 17 января, а сообщение об окончании поисков появилось только сегодня сегодня, 25 января. Известно, что уже было возбуждено уголовное дело, к поискам подключились не только стражи порядка, но и волонтеры - всего подростка искали около 50 человек.

Родители 13-летней обращались к неравнодушным в социальных сетях, чтобы те помогли в поисках. К счастью, сейчас девочка была обнаружена. В региональном управлении МВД рассказали, что с девочкой работаю сотрудники полиции. После оформления документов она будет передана в центр временного содержания для несовершеннолетних нарушителей. Известно, что ранее ребенок уже уходил из дома, сообщает rg.ru.