«Зарезал на почве ревности»: подробности жуткой трагедии

Ревность - опасное чувство, которое может привести к непоправимым последствиям. Именно она стала причиной кровавой трагедии, разыгравшейся в ночь на 27 марта на востоке Москвы. 25-летний уроженец Киргизии, охваченный приступом необоснованной ревности, совершил жуткое нападение на свою 23-летнюю супругу и ее близких.

За неделю до этого инцидента между супругами произошла серьезная ссора. Мужчина, одержимый ложными подозрениями в неверности жены, обвинял ее в изменах. Не выдержав необоснованных обвинений, молодая женщина собрала вещи и вместе со своей 34-летней подругой уехала к 44-летней матери, проживавшей на Большой Черкизовской улице.

Однако ревнивец не оставил попыток выяснить отношения. Поздним вечером 26 марта он ворвался в квартиру тещи, где разгорелся жуткий конфликт. В ходе словесной перепалки с супругой мужчина схватил нож и нанес ей множественные удары в лицо, шею и живот. Мать и подруга пытались остановить разъяренного мужчину, но сами получили ранения.

Соседи, услышав крики и шум, вызвали полицию. В течение пяти минут прибыли сотрудники правоохранительных органов. Услышав сирену, нападавший попытался скрыться, выпрыгнув из окна пятого этажа. Однако бегство было недолгим - он упал и потерял сознание у первого подъезда.

К трагическому исходу привела безудержная ревность и вспыльчивость мужчины. Его 23-летняя супруга скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи. Ее 34-летняя подруга и 44-летняя мать были госпитализированы с ранениями. Сам нападавший, получив травмы шеи и грудной клетки, также был доставлен в больницу и прооперирован.

По словам соседей, они не видели этого мужчину ранее, но знали его жену и тещу как тихих и доброжелательных женщин. Друзья пары подтвердили, что мужчина постоянно ревновал свою жену, обвинял ее в изменах без каких-либо оснований.

Молодая семья приехала в Москву на заработки из Киргизии, оставив на родине двоих детей 5 и 2 лет под присмотром родителей мужа. Ссоры между супругами происходили часто, и женщина периодически уезжала к матери, но вскоре они мирились. На этот раз ревность достигла смертельного пика.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство двух и более лиц". После выписки из больницы мужчину ждет допрос следователями, которые постараются разобраться в мотивах его чудовищного поступка.