«Старшая оформит опеку над пятилетней сестрой»: в списки погибших в «Крокусе» попали многодетная мать с 12-летним сыном

Жители Ростовской области следили за трагическими событиями вокруг семьи из Таганрога, оказавшейся в эпицентре теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" под Москвой. Многодетная мать Виктория, ее 12-летний сын Артемий и муж Василий отправились на концерт группы "Пикник" 22 марта и попали под обстрел террористов.

Виктория успела прислать дочери видео задымленного зала и убегающих людей, а затем связь оборвалась. Позже стало известно о гибели Виктории и Артемия. Судьба Василия пока неизвестна. У Виктории остались еще три дочери - старшей 26 лет, младшей 5, а также двое внуков.

Тысячи людей несли цветы к стихийному мемориалу у "Крокус Сити Холл", оплакивая 139 погибших. Число пострадавших достигло 361 человека, включая тех, кто получил психологические травмы.

Родственники с трепетом следили за развитием событий. Виктория успела коротко позвонить старшей дочери из зала и попросить о помощи, после чего связь прервалась. Позже выяснилось, что женщина и ее сын погибли при теракте. Теперь родным предстоит пережить эту потерю и помочь младшей 5-летней дочери Василисе, которой пока не сообщили страшную весть.