«Становится страшно»: синоптики изменили прогноз погоды на апрель

Синоптики подготовили прогноз на предстоящий апрель. Второй весенний месяц шокирует россиян. Ожидаются многочисленные климатические изменения. Об этом пишет новостной портал PRIMPRESS.

Синоптики пообещали жителям России настоящий климатический кошмар. На смену теплой и сухой погоде снова придет похолодание. Первыми изменения ощутят жители Северной столицы. Здесь в ночные часы столбик термометра будет показывать минус три градуса и ниже. А днем прогнозируются осадки в виде снега.

Сильная волна холода накроет в апреле также и Урал с Сибирью. Здесь температурные перепады будут наблюдаться в течение всего месяца. Еще на эти регионы вновь обрушатся снегопады.

А в Екатеринбурге минимальная температура в апреле опустится до минус четырех градусов. Окончательное тепло придет лишь в конце месяца, но до этого уральцам придется перетерпеть и ледяные дожди, и снегопады, и гололедицу.

В центральной части России ожидать заморозков не стоит. Но температура воздуха станет ниже. При этом часто будут идти дожди, хоть и будут небольшими.