С 23 февраля лишать прав на 1,5 года будут даже тех, кто не пил: ГИБДД начнет останавливать всех

Стало известно, что с 23 февраля в регионах России стартует очередной рейд от Госавтоинспекции. В период длительных выходных инспекторы будут дежурить на дорогах, чтобы поймать нарушителей. Причем, без прав могут остаться и водители, которые не употребляли алкоголь перед поездкой, пишет новостной портал PRIMPRESS.

Подчеркивается, что дорожные полицейские в ходе проверки будут обращать внимание на состояние автомобилистов. Дело в том, что в праздники увеличивается коливество водителей, которые решают сесть за руль в состоянии опьянения.

Инспекторы будут принюхиваться к запахам, которые стоят в салоне авто, также будут смотреть на внешний вид водителей и на то, как они ведут себя при проверке. Если у стражей порядка возникнут сомнения, то они предложат пройти процедуру освидетельствования. А если водитель откажется, то ему грозит лишение прав.

Также в ГИБДД предупредили, что аналогичное наказание ждет абсолютно трезвых автовладельцев, которые пустят за руль пьяного знакомого или родственника.