С 21 февраля лишать прав на год начнут даже трезвых водителей: ГИБДД будет искать одну вещь

Российских автомобилистов предупредили о том, что в ближайшие дни Госавтоинспекция проведет очередной рейд. Некоторые водители могут остаться без прав. Причем, такая строгая мера грозит даже тем, кто не употреблял алкоголь, пишет новостной портал PRIMPRESS.

Подчеркивается, что дорожные полицейские будут дежурить совместно и судебными приставами. И «охота» будет вестись за водителями, которые накопили долги. Выявлять такую категорию автомобилистов поможет специальная система видеонаблюдения.

Если транспортное средство есть в списке приставов, то инспекторы потребуют остановиться для проверки. Серьезное наказание грозит водителям, которые накопили долгов на 10 тысяч рублей и более. Речь идет о неоплаченных штрафах, долгах по кредитам и алиментам, и т. д.

На месте водителю будет предложено сразу же погасить долг. Помимо этого инспекторы могут на время приостановить действие водительского удостоверение. И аннулировать такое решение ГИБДД сможет только после того, как человек оплатит задолженность. А если это не сделать и снова сесть за руль, то прав лишат уже на год.