Зверев рассказал о невозможности для Ульяновска приобретения новых трамваев и троллейбусов

Как рассказал временно исполняющий обязанности главы города Дмитрий Зверев, у Ульяновска в 2023 году нет возможности позволить себе закупку новых трамваев и троллейбусов. Деньги были заложены лишь на приобретение 50 автобусов на ПАТП-1, отметил он

Но, стоит отметить, что Павел Тимаков - директор МУП "Ульяновскэлектротранс" ранее сообщил изданию ulpressa.ru, что, по предварительным планам, в 2023 году будет произведена закупка 15 трамваев. Помимо этого, он упомянул о 7 км новых путей, которые будут проложены до микрорайона "Юго-Западный" и в сторону Ишеевки. Помимо этого,как отметил Павел Тимаков, МУП хочет пустить автономные троллейбусы на Императорском и Президентском мостах.

В качестве поставщиков вагонов рассматривают предложения нескольких предприятий. Сюда входит белорусских холдинг "БКС", российский "Уралвагонзавод". Напомним что трамвайный парк в Ульяновске стали обновлять с 2018 года. С тех Ульяновском были получен 41 вагон из Москвы. В 2020 году было закуплено 29 новых составов "Львята" на условиях лизингового контракта.