В Ульяновске закрыли вопрос о собственнике земельного участка в парке "Винновская роща"

Правообладателем участка в Винновской роще, где на данный момент идет ликвидация нефтезагрязнения, является Ульяновская области - именно такие данные следуют из выписки Единого государственного реестра недвижимости, которая была опубликована региональным министром природы Гульнарой Рахматулиной.

Она отметила, что, прикладывая выписку из Единого государственного реестра недвижимости, она закрывает тему по собственнику земельного участка в Винновской роще. Правообладателем является Ульяновской область, а 27 января в Минимущество было направлено письмо с просьбой откорректировать сведения.

Ранее в телеграм-канале активиста Александра Брагина была опубликована информация о том, что участок в парке "Винновская роща" был передан в частную собственность. В ответ на такую публикацию министр природы Гульнара Рахматулина официально заявила, что земельный участок с указанным кадастровым номером был отдан в постоянное бессрочное пользование бюджетному учреждению - Дирекции по развитию ООПТ. Публичная карта, с ее слов, отображает неверные сведения, сообщает ulpressa.ru.