В Ульяновске восстановили освещение по 2 тысячам адресов за 11 месяцев 2022 года

За 11 месяцев 2022 года специалисты МБУ "Горсвет" по обращениям, полученным от жителей Ульяновска, заменили больше 1 350 ламп и отремонтировали или обновили 750 светильников.

Как рассказал директор МБУ "горсвет" Михаил Чебанов, для восстановления освещения была произведена перезагрузка 250 блоков GSM и устранено около 400 коротких замыканий и обрывов сетей. Он отметил что аварийные опоры были заменены на нескольких улицах - Амурской, Тимирязева, Локомотивной, Защитников Отечестве, Радищева и Лесной. Помимо этого было установлено 56 новых опор и смонтировано больше 4 500 тысяч метров самонесущего изолированного провода.

В Ульяновске состоялся аукцион на поставку 243 опор и до конца 2022 года запланировано приобретение еще 393. На данный момент закупается самонесущий изолированный провод и новый КамАЗ.

На улицах Полбина, Кузоватовской, Камышинской и на Императорском мосту были установлены энергоэффективные светодиодные светильники взамен старых. Ежедневно "Горсвет" задействует в аварийных и плановых работах пять бригад - четыре из них работают в дневные смены, а одна - в ночную.