В Ульяновске в память о погибшем на Украине Владиславе Луконине сняли фильм

Стало известно, что тележурналист Ульяновска Владимир Коршунов опубликовал новый фильм из цикла "Помним имя твое...". В этот раз главным героем стал старший лейтенант гвардии Владислав Луконин, который погиб на Украине 7 марта 2022 года.

Сообщается, что Владислав - сын Александра Луконина, который является бывшим председателем областной организации Ульяновска "Российский Союз Молодежи". Рассказывается, что Владислав родился в поселке Октябрьский, Ульяновской области, 26 сентября 1996 года. Там же он закончил гимназию. Уже с 14 лет молодой человек работал во Дворце творческих детей и молодежи, был участником молодежных трудов.

Отец рассказывает про сына, что тот перед поступлением в училище ВДВ активно готовился к этому, как физически, так и морально, и закончил его с красным дипломом. Ранее принимал участие в военной операции России в Сирии, в качестве командира взвода, был целеустремленным, однако очень добрым и отзывчивым. В 2022 году, 26 сентября, Владиславу могло бы исполниться 26 лет, об этом сообщает 73online.ru.