В Ульяновске в апреле 2022 года могут закрыть для общественного транспорта мост на Минаева

Накануне, 12 апреля 2022 года, в Ульяновске прошел штаб по развитию города, на котором обсудили закрытие моста для автотранспорта, находящегося на Минаева в Ульяновске.

Как заявил Владимир Фадеев, директор МКУ "Организатор пассажирских перевозок", специалисты на данный момент заканчивают проведение обследования моста на предмет возможности передвижения по нему автотранспорта во время проведения ремонтных работ. Сообщается, что схема движения будет организована, опираясь на те решения, которые будут приняты. По мосту на данный момент ходит 14 маршрутных и 4 трамвайных транспорта, из-за чего специалисты считают, что не удастся избежать возмущения местных жителей.

Дмитрий Вавилин отметил, что закрыть движение - это критичный вариант, к нему прибегут в самом крайнем случае. По его словам, организация, которая сейчас обследует мост, скажет, если транспорту опасно передвигаться по мосту. Однако основная задача все-таки - сохранить все маршруты и избежать таких неудобств для граждан.

Однако, несмотря на все вышесказанное, если будет сделан вывод о том, что реконструкции требует остановки движения общественного транспорта, то придется его остановить и к такому варианту готовятся уже сейчас. Информировать об изменении маршрута будут за 20 дней, об этом сообщает mosaica.ru.