В Ульяновске с 16 апреля 2022 года пустят сезонные межмуниципальные маршруты

Уже с 16 апреля в Ульяновской области стартует новый садоводческий сезон и начинает ходить транспорт, который будет двигаться по сезонным межмуниципальным маршрутам. Известно, что в первой половине весны 2022 года жителям Ульяновска приходилось добираться до своих фазенд на личных автомобилях или ловить попутку на трассе. Теперь же по региону будет ходить маршрутный транспорт - до дачи можно будет добраться на автобусе или трамвае. Продлится садоводческий сезон до 16 октября - все это время проблем с транспортом у местных жителей возникнуть не должно.

Сообщается, что в этом сезоне запустят сразу 20 пригородных садоводческих маршрутов, из которых большинство, сразу 17, будут проходить в левобережной части города, а 3 оставшихся - в правобережной. Полное расписание движения автобусов в этот период публикует в своем материале ulpravda.ru.

Однако, есть и печальная новость - стало известно, что проезд до СНТ подорожает. Как сообщает Юрий Чибисов, директор департамента транспорта Ульяновской области, если в прошлые году попытка удержания стоимости проезда была успешной, то в этом году сделать это уже не удается. В прошлом году поездка рассчитывалась из тарифа 2," рубля за 1 пассажиро-километр, то в 2022 - 2,6. Стоит отметить и то, что цена не поднималась на протяжении трех лет и выросла не прямо сейчас, перед началом сезона, а в начале 2022 года, когда проезд подорожал на весь транспорт.