В Ульяновске масочный режим будет сохраняться до конца апреля

Сегодня, 12 апреля 2022 года, на штабе по развитию Ульяновского региона, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Лилия Федоскова сообщила о том, как обстоят дела с коронавирусной инфекцией в Ульяновском регионе.

По ее словам, на данный момент показатели на 100 тысяч населения превышают российские в 1,3 раза, что составляет 30%. В 2022 году распространялся штамм "омикрон" и специалистами наблюдалось заметное увеличение показателей заболеваемости коронавирусной инфекцией. Сообщается, что пик достигался в феврале, тогда в месяц было зарегистрировано почти 41 тысяча заболеваний. Этот показатель превысил тот, что был в аналогичный период в 2021 году в 10 раз.

Известно, что в апреле наблюдается устойчивая тенденция к снижению заболеваемости, однако Лилия Михайловна на вопрос губернатора о том, стоит ли отменять маски, дала точный ответ - до конца апреля масочный нужно сохранить. Далее уже смотреть будут на то, как развивается заболеваемость и тогда, возможно, будут принято другое решение, об этом сообщает mosaica.ru.