Тепло держится третьи сутки: стало известно, отключат ли в Ульяновске отопление в ближайшие дни

В МинЖКХ Ульяновска рассказали о возможности отключения отопления в ближайшее время
Тепло держится третьи сутки: стало известно, отключат ли в Ульяновске отопление в ближайшие дни

Семен Ракшин

Согласно всем известному распоряжению о окончании отопительного сезона, подача тепла в жилые дома завершается, когда в течение пяти суток подряд среднесуточная температура достигает +8 градусов.

По данным гидрометцентра Ульяновской области, начиная с 25 марта в течение трех суток были зафиксированы среднесуточные показатели, которые превышают отметку в +8 градусов. Но уже в ближайшие сутки ожидается понижение температуры, особенно в ночное время, поэтому пока что отключение отопления в регионе не планируется, о чем сообщили представители Министерства ЖКХ по региону.

В ведомстве добавили, что в такое межсезонье в многоквартирных домах максимальную эффективность показывают приборы погодного регулирования, которые корректируют температуру теплоносителя в зависимости от температура наружного воздуха и этим создают комфортные условия для людей, снижают затраты. Стоит отметить, что во многих районах области установлены модульные газовые котельные, которые также оснащаются автоматическими системами регулирования температуры, сообщает ulpressa.ru.