Сделал 35 переводов: в Ульяновске пенсионер повелся на уловки мошенников и потерял огромную сумму

Пенсионер из Ульяновска за два дня отправил на 35 счетов взятые в кредит 550 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району Ульяновска обратился 65-летний житель Ульяновска, который рассказал, как его обманули мошенники. Известно, что 21 марта потерпевшему позвонили с неизвестного номера и представились сотрудником правоохранительных органов, заявив, что кто-то пытается оформить кредит на данные ульяновца. В мессенджер даже выслали фотографию удостоверения для пущей достоверности.

После этого с мужчиной связались и "сотрудники" банка, который объяснили, как спастись в данной ситуации. Они заявили, что доверчивому пенсионеру необходимо взять кредит на максимальную сумму денег, чтобы его кредитный потенциал стал меньше. Ульяновец послушался и взял кредиты сразу в нескольких банках. Общая сумма составила 550 тысяч рублей. После этого, опять же по совету, средства были переведены на "безопасный счет".

Пострадавший сделал 35 переводов на разные счета, которые диктовали мошенники, после чего получил от них сообщение о снятии всех кредитных задолженностей.

Потерпевшему строго запретили говорить кому-либо о случившемся, но он все-таки поделился с дочерью, после чего та сразу же обратилась к правоохранителям.