Ремонт 30-ти дворов Ульяновска выполнен с многочисленными нарушениями

В Гордуме Ульяновска рассказали о ряде нарушений, которые были допущены при ремонте подрядными организациями городских дворов и общественных пространств. Общая сумма, в которую оцениваются проведенные работы, составляет 208 с половиной миллионов рублей.

Асфальтовое покрытие было отремонтировано в 30-дворах. Там же провели работы по установке наружного освещения, урн и скамеек.

Как рассказал вице-спикер УГД Денис Седов, работы были проведены на всех объектах, но есть некоторые недочеты, которые в рамках гарантийных обязательств будут выполнены подрядчиками уже в следующем, 2023, году.

Денис Седов отмети, что, в частности, это относится ко двору на Кирова, 20, где до сих пор не были установлены малые архитектурные форм и не выполнили монтаж освещения. Если же говорить об общественных пространствах, то это освещений в сквере "Новое поколение" - его смонтируют до конца 2022 года.

В ходе заседания обсуждался и план реализации федерального проекта в 2023 году, сообщает ul.kp.ru. Были запланированы работы по ремонту 30 дворовых территорий и благоустройству пяти общественных пространств.