Поступило 70 тысяч упаковок: в Ульяновск приезжают лекарства для конкретных граждан

В Ульяновск для льготников привезли 70 тысяч упаковок лекарств
В Министерстве здравоохранения Ульяновской области сообщили, что за прошедшую неделю в регион было поставлено 70 тысяч упаковок лекарств.

Илона Боянова

В Министерстве здравоохранения Ульяновской области сообщили, что за прошедшую неделю в регион было поставлено 70 тысяч упаковок лекарств. В их числе и те, что необходимы для обеспечение льготников федерального и регионального значения. Для них было направлено 17 тысяч упаковок "Эналаприла", чтобы лечить заболевания центральной нервной и сердечно-сосудистой системы. Помимо этого, в рамках федеральной льготы поступило 15 тысяч упаковок "Амплодипина", который используется при гипертонической болезни. Также было поставлено 15 тысяч упаковок лекарственного препарата "Мерифатин", при помощи которого лечат сахарный диабет.

Как рассказала руководитель Ульяновской аптеки Ирина Абаимова, обеспечение льготными препаратами проводится в плановом режиме. На данный момент медикаменты отгружаются в аптеки города и регионе.

В Минздраве напоминают, что по вопросам льготного лекарственного обеспечения граждане могут обращаться в контактный центр Министерстве здравоохранения области по телефону 8 (800) 200-73-07, а также на горячую линию Госаптеки Ульяновска по номеру (8422) 34-00-03.