Порядка 750 кв. м планируется отремонтировать в Ульяновской области в 2023 году автодорог

Порядка 750 кв. м планируется отремонтировать в Ульяновской области в 2023 году автодорог

На штабе по комплексному развитию региона, который проходил 7 марта, губернатор Ульяновской области отметил, что от жителей поступает много жалоб на состояние асфальта. В связи с этим глава региона заявил о необходимости в скором времени приступить к ямочному ремонту.

Министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов сообщил, что специалисты ведомства уже провели мониторинг состояния областных автодорог после эксплуатации в зимний период. Отмечается, что в этом сезоне наблюдались сильные перепады температур, осадки в виде дождя. В результате на дорогах наблюдают разрушения асфальтобетонного покрытия.

Сергей Воронцов рассказал, что в этом году, в рамках содержания автомобильных дорог, запланирован ямочный ремонт, а также ремонт методом карт. Такая мера, отмечает он, позволит поддержать действующую сеть дорог регионального значения в нормативном состоянии.

На данный момент подрядными организациями было сформировано 18 бригад, которые займутся ликвидацией аварийной ямочности холодным и листым асфальтобетоном. Пробный запуск предприятий планируется с 30 марта.