Обсудят вопросы нацбезопасности: в Ульяновске прибыл секретарь Совета безопасности РФ

Николай Патрушев проведет в Ульяновске совещание по нацбезопасности в ПФО 21 марта

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев во вторник, 21 марта, отправился с однодневной рабочей поездкой в Ульяновск. Им будет проведено совещание по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности в Приволжском федеральном коруге (ПФО). В будут участвовать полномочный представитель президента России п ПФО Игорь Комаров, а также представители федеральных министерств и ведомств, главы регионов, которые входят в состав округа.

Секретарем Совбеза РФ на регулярной основе проводятся совещания по актуальным вопросам безопасности в разных федеральных округах. На них поднимаются не только текущие вопросы, но и подводятся итоги реализации решений, которые были приняты на предыдущем заседании под его руководством.

Прошлое мероприятие прошло в Челябинске 16 февраля и было посвящено обстановке на Урале. На нем обсудили снижение потребности в импортных поставках, о модернизацию предприятий нае вопросы.

Ситуация в Поволжье в последний раз обсуждалась Николаем Патрушевым 31 мая 2022 года на совещании по нацбезопасности в Казани. Тогда были затронуты вопросы, которые связаны с экологической безопасностью и развитием сельской территории, пишет ТАСС.

Тогда секретарь Совбеза обратил внимание на экологическую безопасность в приволжским регионах и отметил, что, пока что, она не была обеспечена в должной мере. Он призвал принять необходимые меры. Патрушев отметил и проблему оттока населения их малых город и поселений ПФО, заявив, что уровень жизни отстает от городского.