"Носите с честью гордое звание": школьники Ульяновска пополнили ряды кадетов

Школьники Ульяновска 27 февраля пополнили ряды кадетов

В школе №72 Ульяновска прошло торжественное мероприятие, в рамках которого ученики пятого класса приняли присягу кадета МЧС. Обещание защищать Отечество и быть верным своему делу учащиеся дали в присутствии сотрудников Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

К кадетам обратился старший инженер-руководитель дежурной смены пятого пожарно-спасательного отряда регионального МЧС Геннадий Алёкминский, сказав, что это особенный день для ребят. Он отметил, что клятва кадета обязывает ко многому.

- Возможно, именно вы в будущем пополните ряды ульяновских спасателей. Носите с честью гордое звание кадетов МЧС, - заявид Геннадий Алексминский.

Пятиклассники зачитали текст присяги, после чего почетные гости вручили им погоны и удостоверения. Поддержать ребят пришли родители, кадеты старших классов и ветераны пожарной охраны.

Директор школы №72 Елена Клементьева поздравила ребят, отметив, что заложенные основы патриотического и нравственного воспитания останутся с ними на всю жизнь. Торжественная церемония посвящения в кадеты прошла и для учащихся школы №7 имени В. А. Кашкадамовой.