МЧС информирует о 2 погибших и 5 пострадавших в результате взрыва бытового газа в Подмосковье

Сегодня, 11 апреля 2022 года, прогремел взрыв в жилом доме в Ступино. Он был связан с утечкой газа в жилой квартире вследствие неисправности газового оборудования. Изначально было известно, что в результате происшествия погиб 1 человек и еще 10 пострадали. Однако на данный момент известно, что число погибших в результате взрыва увеличилось - сообщается, что их двое. Еще семеро на данный момент определены как пострадавшие, об этом сообщает lenta.ru.

Как отмечает riamo.ru, в результате ЧП, которое случилось на пятом этаже, частично разрушился и 4 этаж дома. На данный момент уже было возбуждено уголовное дело по факту случившегося по части 3 статьи 238 УК РФ, которая предполагается оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил организовать размещение жильцов. Как сообщалось утром, под завалами дома могут быть еще пострадавшие люди.

В сети появилось видео с момента взрыва. которое у себя размещает lenta.ru. На нем хорошо видно, как во двор летят осколки из окон пятиэтажки, срабатывает сигнализация на автомобилях.