Кинули наркодилеров: SHOT сообщает возможные причины избиения подростков в Ульяновске

SHOT сообщает о связи избитых молотком в Ульяновске подростков с наркодилерами

Накануне в социальных сетях и СМИ распространилось видео, на котором несколько человек избивают двух подростков молотком в Ульяновска.

В ГУ МВД сообщили, что все причастные к инциденту уже были установлены. Часть находится в полиции, часть разыскивается и будет задержана. Телеграм-канал SHOT, ссылаясь на собственные источники, сообщил подробности инциденты. Авторам стало известно, что были избиты два студенты политехнического колледжа, возраст которых 16 и 17 лет. Младшему повезло - не потребовалась даже медпомощь, а старший обращался в больницу, где ему диагностировали перелом ключицы и ребер, ушиби головы.

В СУ СК сообщили, что было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, совершенного организованной группой лиц по предварительному сговору. Максимальное наказание по данной статье - 12 лет. При этом, также по информации источника телеграм-канала SHOT, предварительно сообщается, что студентов избили за то, что "те кинули местных наркодилеров, полиция сейчас выясняет, так ли это".