Директора ульяновской фирмы будут судить за непригодное жилье для детей-сирот

Стало известно о том, что ульяновским Следственным комитетом было закончено расследование дела, фигурантом которого выступает бывший руководитель строительной фирмы. Его обвиняют в похищении денег, которые предназначались для детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, пишет «Mosaica».

Мужчина подписал с областным Минстроем соглашение, по которому он был обязан возвести в Новой Майне многоквартирное здание для проживания там детей-сирот. Жильё было построено, но абсолютно непригодное для эксплуатации. Несмотря на это, в квартиры граждан всё равно заселили.

После этого была проведена экспертиза, результаты которой подтверждают невозможность адекватного проживания в этом доме. Цена за устранение дефектов была практически равна стоимости нового дома. В итоге сумму ущерба оценивают в 17 миллионов рублей.

Сейчас имущество экс-директора находится под арестом, а сам он не имеет права использовать интернет и выходить из своего дома с 22 до 6 часов. Материалы уголовного дела уже направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.