30 выпускников Ульяновской области набрали 100 баллов на ЕГЭ
В Ульяновской области 30 одиннадцатиклассников получили 100 баллов на единых государственных экзаменах по профильной математике, русскому языку, литературе, химии и истории. Итоги по остальным предметам пока не подведены.
На заседании штаба по комплексному развитию региона 22 июня губернатор Алексей Русских поручил отметить достижения этих выпускников. Он также сообщил, что более тысячи одиннадцатиклассников претендуют на получение федеральной медали «За особые успехи в учении». Глава региона поручил поблагодарить и поздравить их на выпускных вечерах 27 июня.
Кроме того, 8 июля запланировано вручение региональных золотых и серебряных медалей. Эта награда предназначена для выпускников, показавших выдающиеся результаты в олимпиадном движении.


