Телефон теперь не зарядишь, сериалы не посмотришь: что изменилось во "Вкусно и точка" в Ульяновске за 2 месяца

Одним из самых громких уходов из России стал уход ресторанов быстрого питания сети "Макдональдс". Когда все их точки закрылись, то вызвало волну обсуждений - все ждали, что будет с заведениями, которых по стране сотни, дальше. Но долго гадать не пришлось. Уже в начале лета "Макдональдс" заявил о своем полном уходе, но стало известно и о появлении новой сети "Вкусно и точка", которая полностью заменила американский фастфуд. В Ульяновске рестораны открутились 30 июня, мы писали о том, что наблюдалось в заведении в те дни, как все выглядело, чего не было в меню.

Напомним, что по началу меню действительно было скупым. Всего несколько бургеров, ничего рыбного, маленькое количество напитков, пропажа большого мороженного, бигмака, МакКафе, а также отсутствие возможности забрать заказа на автомобиле. Упаковывались блюда тогда в бесцветные коробки, форма не отличалась от того, что было в Макдональдсе.

Но вот, прошло ровно два месяца со дня открытия "Вкусно и точка" в Ульяновске, практически все рестораны запущены по России и с тех пор мы можем увидеть кардинальные изменения в работе сети, а также - заметить отличия от того, что предлагал своим посетителям знаменитый "Макдональдс".

Если говорить об изменениях, которые отмечают многие, так как они доставляют некоторые неудобства. Точнее сказать - не доставляют те удобства, что были раньше. В рестораны "Вкусно и точка" больше нет смысла приходить с ноутбуком. Во-первых, в заведениях теперь нет бесплатного и достаточного хорошего вайфая, а во-вторых, изменилось отношение и к розеткам.

Стало известно, что теперь существует официальные запрет на использование розеток во "Вкусно и точка", в связи с чем посидеть, подзаряжать технику невозможно. Почему нет вайфая - неизвестно, возможно это временно и дело техники, однако пока что его наблюдать точно не приходится. Мы самостоятельно решили проверить, действительно ли, если воспользоваться розеткой, сотрудники "Вкусно и точка" сделают замечание и попросят убрать. Однако, хоть у столов розеток больше нет, они есть у пола.

Нам удалось поставить телефон на подзарядку, так он пролежал все время, пока мы не покинули заведение. Сотрудники замечали технику и небольшой провод на полу, но никто не акцентировал на этом внимание и не просил убрать телефон. Возможно, если мы говорим о длинных проводах ноутбуков, замечание все-таки было получено, постоянно переступать через него как минимум неудобно. Однако информация о том, что розетками нельзя воспользоваться вообще оказалась не совсем правдивой - можно, просто осторожно.

Ушла и форма, которая была в сети "Макдональдс". Сотрудники "Вкусно и точка" теперь работают в симпатичных белых рубашках с мелким рисунком в виде бургеров и напитков, однако, от заведения к заведению она может меняться. В одной из точек мы увидели ту же форму, что была и до закрытия прежней сети.

Говоря о меню нельзя не упомянуть о том, что за прошедшие два месяца оно действительно увеличилось. Постепенно добавлялись позиции, увеличивалось количество блюд. В результате - сейчас меню "Вкусно и точка" уже и не уступает бывшему "Макдональдсу". Большое количество бургеров и роллов, небольших закусок, вернулись салаты, большой мороженное с новым названием "Айс де люкс". Даже все то, что было в МакКафе. как нам и обещали, вернулось. Единственное, чего нет, так это разливной колы, но ее, будем честны, нет нигде, а также картошки, которая сразу шла с сыром, беконом и жаренным луком сверху. Остальное же - вернулось в полной мере.

То же и с раздачей блюд для автомобилистов. Какое-то время эта функция была недоступна, но сейчас процесс уже был успешно налажен и любой желающий может приобрести заказ, подъезжая на транспорте, как это было и раньше, с автораздачей в Макдональдсе.

Спустя время уже определенно можно сказать, что каких-то сильных изменений между "Вкусно и точка" и старым "Макдональдсом" практически нет. Сменилось название, немного увеличилась цена, упаковка потеряла букву "M". Однако, это мешает людям все также приходить в рестораны быстрого питания, заказывать свои любимые бургеры, роллы и картошку, и проводить здесь время.