Возбуждено уголовное дело по факту гибели семейной пары в погребе дома

На данный момент сотрудники Следственного управления Следственного комитета выясняют обстоятельства трагедии - гибели семейной пары в подвале родного дома в Ярославле. На данный момент рассматривает теория об отравлении углекислым газом.

Сообщается, что на данный момент следствие выдвигает такую версию - супруги спустились в погреб 14 августа 2022 года, поздно вечером. Утром де 17-летний сын погибших не обнаружил родителей дома и пошел на участок, чтобы понять, где они находятся. Юноша проследовал в подвал, где им и были найдены тела родителей без признаков жизни.

На место приехали специалисты, которые осмотрели место происшествия и не обнаружили какие-либо телесные повреждение на телах погибших. Следствием были рассмотрены самые разные версии случившегося, в их числе и о том, что гибель семейной пары произошла в результате отправления в подвале углекислым газом.

На данный момент, как сообщает РИА новости, было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ, которая предполагает причинение смерти по неосторожности. По делу был назначен ряд экспертиз.