В учебном центре Минобороны погибли трое мобилизованных россиян

Появилась информация о том, что в Свердловской области погибли трое жителей России, которые были призваны в рамках частичной мобилизации страны, о чем сообщает новостной портал lenta.ru.

Как удалось выяснить, двое мобилизованные россиянина погибли на территории Еланского гарнизона учебного центра Министерства обороны в поселке Порошино. Третий же человек скончался в поселке Порошино уже после отправки домой. Информацию об этом подтвердили депутат Государственной думы от Свердловской области Максим Иванов. Он заявил, что подтверждает о том, что действительно было трое погибших. Депутат уточнил, что один из мобилизованных умер от приступа, а другой совершил самоубийство. Третий был отправлен домой, где скончался от цирроза печени.

Сообщается, что расследование происшествия занимается военно-следственного управления Еланского гарнизона. Как уточняет омбудсмен Свердловской области Татьяна Мерзлякова, смерть одного может быть связана с приступом эпилепсии на фоне алкогольного отравления, а в причинах гибели второго на данный момент разбираются военные следователи.