В хоккейной сумке нашли мумифицированное тело

В Ленинградской области произошла шокирующая находка - на обочине около садового товарищества "Надежда" в поселке Семагино Выборгского района обнаружили хоккейную сумку с мумифицированным телом мужчины.

Как сообщает региональное следственное управление СК РФ, тело было завернуто в полиэтиленовый пакет внутри сумки, оставленной на обочине у въезда в СНТ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". На месте незамедлительно работала следственно-оперативная группа совместно с криминалистами.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для установления личности погибшего и обстоятельств произошедшего.

Подобные шокирующие находки мумифицированных тел, к сожалению, нередки. Так, в прошлом году в Москве тело театрального режиссера и театроведа Светланы Джимбиновой пролежало около года в ее квартире, прежде чем было обнаружено правоохранителями.

Причины смерти Джимбиновой, согласно экспертизе, относились к началу 2022 года. Мумифицированный труп был найден на полу одной из комнат ее московской квартиры.

Обе жуткие находки вызвали широкий общественный резонанс и стали поводом для серьезных разбирательств.