Родители отказались везти в больницу. Умер недоношенный младенец, родившийся дома

В Сочи произошел трагический инцидент – на третий день жизни скончался недоношенный младенец. Как сообщают местные СМИ, причиной смерти стал отказ родителей везти ребенка в больницу после преждевременных родов.

По предварительным данным, 39-летняя Татьяна родила сына на 28-й неделе беременности 8 марта дома. Роды принимал отец ребенка. Вызванные ими медики рекомендовали госпитализацию, но родители отказались и подписали соответствующие документы.

В течение двух суток, по словам родителей, с младенцем все было в порядке. Однако утром третьего дня его обнаружили мертвым в кроватке. Попытки реанимировать ребенка оказались безуспешными.

"Обстоятельства выясняются", - сообщили в Следственном комитете РФ по Краснодарскому краю. Ситуацию проверяют следователи и подразделение по делам несовершеннолетних. Предварительно сообщается об отсутствии следов насильственной смерти на теле младенца.

К сожалению, это не первый подобный случай в Сочи. Годом ранее также в начале марта родители отказались от медпомощи новорожденному, который появился на свет дома в истощенном состоянии. Более того, они экспериментировали над ребенком, пытаясь "вырастить сверхчеловека" странными методами, из-за чего младенец прожил лишь месяц.