«Это десятки часов интимного видео»: В салоне красоты установили секретную камеру, чтобы снимать голых клиенток

В подмосковном Щелково в салоне красоты была обнаружена скрытая видеокамера, установленная в кабинете, где проводились интимные процедуры, такие как лазерная эпиляция.

Камера находилась в углу комнаты и была замечена несколькими посетительницами, которые выражали опасения по поводу раздевания в ее присутствии. Однако персонал салона утверждал, что это "пожарная сигнализация".

По данным следствия, камера записывала происходящее в кабинете не менее шести месяцев, захватив десятки часов видео с участием нескольких десятков клиенток.

В настоящее время проводится доследственная проверка, после которой будет возбуждено уголовное дело. Неясно, какое ведомство будет вести расследование: полиция или Следственный комитет.

Возникают вопросы о том, кто установил камеру и для каких целей использовались записи. Установка камеры была незаконной, и ее использование может подпадать под статьи "Нарушение неприкосновенности частной жизни" или "Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов".

В ближайшее время полиция планирует опросить владельца салона, персонал и потенциальных потерпевших. Некоторые женщины уже выразили намерение подать заявления в полицию.